编号:1480557378    状态:已回复 已有 2976 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:建议合并公交站点(134****9265)
提交时间:2016-12-01 到期时间:2016-12-12
 建议,有的公交站点太密,浪费资源,有时还会造成交通拥堵,比如,开发区深圳路两站点不到一百米,东山公安分局站可和夷陵中学站点合并,移动通讯大楼可和三环广场站合并,是否可采纳?
提问者:三峡手机报读者  
 
  市交通局
信件编号为1480557378的网民您好! 开发区的深圳横路和深圳路站点是开发区规划部门根据规划设定的,当初这样确定是综合考虑便捷道路两头小区出行。此外,包括城东大道上的几各站点较近问题,公交集团确也有意予以合并,近日公交集团已与开发区协定共同勘察现场后,再予以确定是否合并。非常感谢您对公交的关注和关心! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2016年12月12日
 
回复时间:2016-12-12
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

9

 
固定牌照的螺丝问题(134****
建议合并公交站点(134****9
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站