编号:1480548704    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:今天农村的农保是交多少钱
提交时间:2016-12-01 到期时间:2016-12-12
2017年 农村的社保是交多少钱呀 我们一个镇 交的金额都不同 有的100 有的200 我们村竟然强制性要交300 这速度在涨下去 和我交的社保都差不多了 我想请问一下领导 具体 准确的金额应该是多少
提问者:杜**  
 
  市人社局
您好,各县市标准建议您咨询当地的人社部门。
 
回复时间:2017-03-28
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
今天农村的农保是交多少钱
宽带网络进村老百姓应该交多少钱
公用尾部文件