编号:1480518924    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:继续治疗的费用
提交时间:2016-11-30 到期时间:2016-12-09
尊敬的各位领导:                去年在单位因公受伤(面部双上肢电弧烧伤),今年六月工伤鉴定为十级,但是颈部应为当时伤的严重些,疤痕长成了肉瘤(有五个肉瘤),现在我想去医院做个手术,切除肉瘤,请问医疗费可以找单位报销吗?
提问者:1**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 如果您没有与用人单位解除或终止劳动关系,工伤旧伤复发的医疗费用可以报销。已参加工伤保险的,由工伤保险基金支付,未参加工伤保险的,由用人单位支付。如有疑问,欢迎前来咨询!咨询电话:7201540。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-12-07
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
社保卡被误扣费用
物业服务费用
回单自助打印费用
维修费用什么时候可以结?
医疗费用报销比例是多少
不在定点医院就不予报销任何住院费用
交房时土地证收费是多少?
单位补发社保费用,不买社保
农村合作医疗能报销生育费用吗
夷陵区户籍的独生子女什么时候可以领
买二手房需交费用
对手机电话与流量费用质疑
门诊开的检查费用能报吗(159**
未参加生育保险生育费用报销
重大疾病患者门诊费用可以报销么?
中介乱收费用
学校疑似乱收费用
都镇湾派出所办理身份证费用问题
交警扣车拖车费用
教育局统考收费
举报环城东路收停车费不规范
夷陵区龙镇小学找学生抢钱
三江物业不给办月卡乱收费
举报渔关镇违规补课费用高
投诉的士乱收费
请问扣税是哪里扣?
个人部分的统筹扣除合理么?
请保障我们的权利
宜昌体校助学金一直到我毕业都没有发
这些费都该交吗?
公用尾部文件