编号:1480491775    状态:已回复
[类别]投诉
标题:建议增加30路车发车频率
提交时间:2016-11-30 到期时间:2016-12-21
中南路周边新楼盘较多,近两年出行人口激增,但目前只有30路一路公交车经过。现在30路车发车时间间隔特别长,车上经常“人满为患”,特别在上下班高峰期根本挤不上车,经常导致很多人上班迟到。为方便市民出行,建议增加发车频率(特别是在高峰时段)。  
提问者:s**  
 
  市交通运输局
信件编号为1480491775的网民您好! 30路车难等和拥挤问题这是公交集团也非常头痛的事!这一现象主要是早晚高峰时段30路途径道路拥堵所致,由此经常导致派出的班次要不不来,一来就几个车。公交集团一直在密切关注30路客流的变化,并积极采取措施试图减小路堵给30路带来的影响,但确因异常拥堵的道路而收效甚微。公交集团表示:下一步将适时根据客流需求,对30路早晚高峰时段的班次予以调整,尽最大努力便捷市民出行。敬请您理解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2016年12月12日
 
回复时间:2016-12-12
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
城乡公交车内贴上发车时间表
公交不按时发车投诉
关于合理设置往猇亭方向37路发车时
宜都至洋溪客运班车发车安排
37路公交发车问题
31路公交未按时发车
81路在东湖中学的第一班车为什么没
咨询枝江市9路公交车发车时间
19路发车不合理
37路发车间隔太长
建议增加30路车发车频率
公交车发车时刻表
客车发车时间太早
能否缩短512路公交车发车时间吗?
对开往北站的公汽能否按时发车
蔡家河70路公交车经常无故不发车
公用尾部文件