编号:1480434820    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:集资房土地出让金
提交时间:2016-11-29 到期时间:2016-12-08
请问单位集资建房的土地出让金是依据什么标准收费的?1类、2类、3类等是怎样划分的 我要卖二手房改房,土地证上有5.74个平米属于集资建房部分,我该交多少出让金
提问者:c**  
 
  市自然资源和规划局
第一种方式:先将其办成出让土地,再卖房交易。 第二是:卖房过户时,由买受人缴纳出让金。 出让金标准是按照城市地类的标准地价来计算的。你住宅用地所处的位置不同,出让金标准就不同。 具体在办理时,工作人员会给你出示有关依据。
 
回复时间:2016-12-05
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

4

 
土地出让金
关于经济适用房的划拨土地变更为出让
经适房出售要交土地出让金吗?
土地出让金到底该谁买单
以含综合地价市场价购房办证还要出土
集资房土地出让金
土地出让金怎么算
拆迁安置房为什么要交土地出让金
为什么我们的诉求如石沉大海
什么叫事事有答复
请问土地出让金是什么标准收的?
出让土地使用
请问土地出让金是怎么计算的?
关于土地出让金的问题
土地出让金问题
公用尾部文件