编号:1480345985    状态:已回复
[类别]投诉
标题:深夜施工污染环境扰民休息
提交时间:2016-11-28 到期时间:2016-12-19
原东湖礼堂拆建工地前几天因空气污染被迫停工,可今天从下午6:00开始到深夜不停地装运废渣,灰尘飞扬,机器轰啸 ,周边上百户居民苦不堪言,希望政府干预,不然就向中央环境督查组举报!
提问者:y**  
 
  夷陵区生态环境分局
您好!您反映的问题根据《关于设置宜昌市夷陵区城市管理执法局的通知》(宜夷编【2009】14号)文件精神,应由夷陵区城市管理执法局管理。建议您向区城管局反映该问题。
 
回复时间:2016-12-01
 
  来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
万达城管队员执勤期间长期在网吧休息
施工队彻夜施工,严重影响居民休息
龙舟坪中学休息时间施工噪音扰民
利用学生休息时间补课
峡州V8晚上放歌唱歌影响休息
翻坝高速施工单位严重影象村民休息
国宾壹号二期路段噪音大的无法休息
开发区大连路一带时常有骑着摩托车的
装饰灯太亮,影响居民正常夜间休息!
关于病假休息问题
宜草堂药房严重影响中考考生休息
小区养狗严重影响他人休息和健康
小溪塔街办预防接种门诊周末休息
枝江某学校广播严重影响居民休息
深夜施工污染环境扰民休息
关于员工休息问题
跳舞严重影响居民休息
学生补课扰我休息
教师能提前休息吗?
黑旋风锯业有限公司不给工人固定休息
上海中学利用休息日给学生集体补课
西江康城附近昼夜施工无法休息
违法施工
时代广场
东山大道上的地摊怎么没人管
为什么被取消?
这算不算违反劳动法?
东山大道15号楼楼下大排挡噪音扰民
兰色经典小区内1楼聚众赌博
公用尾部文件