编号:1480320970    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:经济适用房什么时候分配
提交时间:2016-11-28 到期时间:2016-12-07
我是09年申请的经济适用房,到今年为止已经7年了,号都摇过了,也不知道什么时候才能分配,邻居人家今年报名的公租房都分房了,现在政府是不是专注于公租房了,都遗忘了我们这群经济适用房的人,我们眼巴巴盼着政府能早点分下来,就是没有反应,每次去房管局都是说等通知,➕微信,完全没有消息,我申请的时候都还没有结婚,现在孩子都要读小学了,一大家子人住在60平米房里,实在是受不了了,盼望政府办事效率高一点,好像这个事情都没有人关心了!隔几个月就去一次房管局,都没有下文,我们老百姓办事真不容易
提问者:陈**  
 
 
您好!目前民佳家园经济适用房尚未通过消防验收,东锦苑经济房正在建设中,两个项目经济房均不具备销售条件,待房源具备销售条件后,我局会尽快安排符合条件的轮候家庭选房,具体时间以项目建设进度为准,目前尚未确定。谢谢!
 
回复时间:2016-11-30
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

37

 
西陵经济开发区项目拆迁指挥部违规分
分配生政策
东湖中学分配生对一中和夷陵吗
西陵区城中村棚户区改造安置房分配问
最后一批经适房,什么时候能够分配
这次公租房大概什么时候可以摇号分配
高新区白洋新城物业管理问题费和地下
外地户口是否能享受分配生资格
为何经济适用房总是不分配
家属能否继承农村土地所有权和分配权
2016年底,城区将再次分配公租房
经济适用房什么时候分配
关于无保户,开垦荒地,桑苗田的土地
关于无保户开垦荒地土地分配问题
修路分配不公平
宜昌市七中领导重复参与绩效工资分配
学科带头人岂可滥竽充数?
公用尾部文件