编号:1480065332    状态:已回复 已有 2933 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:扩宽道路占地有没有补偿金。
提交时间:2016-11-25 到期时间:2016-12-06
扩宽道路占地有没有补偿金。
提问者:吴大兵  
 
  市国土局
有。具体是什么情况,你可以说细点。 《土地管理法》规定,国家为了公共利益的需要,可以依法征收或征用土地并给予补偿。
 
回复时间:2016-12-05
 
  来件人对市国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
劳务合同解骋补偿金
扩宽道路占地有没有补偿金。
关于抗战70周年一次性补偿金
补偿金何时到账
企业退休职工独生子女费补偿金是否已
领取失业金问题
聘用合同制教师合同到期,单位不续签
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站