编号:1477210444    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:医保刷卡药店的申报条件
提交时间:2016-10-23 到期时间:2016-11-01
宜昌市医保刷卡定点药店的行审批是否取消?现乡镇药店申请需要哪些条件?
提问者:健**  
 
  市人社局
您好,您需要向您所在乡镇的上一级县市区医保部门咨询。
 
回复时间:2016-11-01
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
申报美容主诊医师
企业实习基地申报及实习生补贴申请
医疗器械经营许可申报
护士资格证书补办申报
能否申报大病救助(188****8
助理农艺师如何申报
如何申报工伤?
农民工购房补贴今起可申报 每平方米
2017年基卫高申报条件
关于个人申报发明专利的奖励
自来水申报问题(151****30
法学专业在农业局可以申报什么职称
危房申报找哪级政府(138****
农民购房补贴可否申报了
退休第一年社保申报
公用尾部文件