编号:1477117815    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:515棚户区改造规划
提交时间:2016-10-22 到期时间:2016-11-01
请问,开发区515棚户区拆迁后,如何改造,规划是怎样的?
提问者:我**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区规划局调查了解到,根据最新修编的《东山园区控制性规划》,515棚户区规划用地性质为商业用地和居住用地。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2016-10-25
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
根据百度搜索到的东山片区规划第三条 本次规划的范围为:东至城东大道,南至胜利三路,西至东山大道,北至西陵二路所围合的区域。515片区应该不在此规划范围内。
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
西坝规划建设
点军区李家湾村12组道路规划
关于新建高铁宜昌北站规划的建议
市区三江桥头房屋拆迁规划
鸣翠山运动谷项目详细规划何时公布?
小区实际和规划严重不符
关于点军区牛扎坪村国土空间规划申报
图中AB两处具体规划是什么?
好的城市规划是好的铁路规划的前提
(请转市建投集团)宜昌东站人行天桥
枝江长江大桥规划设计什么时候时候公
五中有无搬迁规划?
高新区规划问题
宜昌市规划展览馆公交站点不合理
宜昌东站人行天桥规划有很大问题
官商勾结小区规划和实际严重不符
商品房与设计规划图不同
依山郡跟规划局擅自更改规划
依山郡跟规划局擅自更改规划
家旺滨湖国际随意更改规划设计
建议利用现有铁路建轻轨
东郡配电房调整公式的意义
红花套镇什么时候归宜昌管
住建规划局不作为
云集路规划局宿舍楼顶是否在违建
宜都市规划局为什么允许违章建房
请问港窑路沁园春2号楼规划情况
小区停车场
共强村村村干部违规建私房
举报不良开发商
公用尾部文件