编号:1477038602    状态:已回复
[类别]投诉
标题:发展大道清江润城红绿灯设置非常不科学
提交时间:2016-10-21 到期时间:2016-11-11
发展大道清江润城四期处两个红绿灯设置很不科学,过马路的绿灯时间太短,正常成年人需快速行走才能过去,老人和小孩则需要小跑才能过去,而发展大道矿车多而且车速快,非常危险!望相关部门迅速合理设置此处人行绿灯的时间!
提问者:板**  
 
  夷陵区公安局
你好,已将你的建议反馈给交警和去视频办。因发展大道部分路段破损严重,区政府将安排在年底维修,红绿灯也将纳入统一规划。谢谢。
 
回复时间:2016-10-24
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
请交警部门在此设置抓拍摄像头!!!
小溪塔发展大道延伸段设置公交车站点
停车场入口双黄线设置问题
天赐龙庭小区门口增设置斑马线
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
请设置银行网点或取款机
车道设置建议
金缔华城旁高架噪音大,金缔华城小区
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
罗河路和明珠路交叉路口车辆行驶导向
城东大道春立方门口建议设置红绿灯找
明珠路夷陵二小站能否设置垃圾桶?
中南路延伸段掉头线设置不合理
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
公交站牌设置问题
非法设置减速杠
一个城市药店的设置可以星罗密布吗
五峰教育局在岗位设置工作过程中为个
公用尾部文件