编号:1476935281    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:妊娠期考上公务员报到问题
提交时间:2016-10-20 到期时间:2016-10-31
市人社局: 本人今年参加2016年省考,由于处于妊娠期,体检胸片未做,拟录用名单有我的名字,正式录用名单没有,现在我已在单位报到上班,预产期马上就要到了,我想咨询下,我还需要办什么手续才能正式录用?编制从什么时候开始算?这段时间的工资怎么算?
提问者:z**  
 
  市人社局
考生你好,您所述情形应按照《湖北省2016年度省市县乡考试录用公务员报考指南》第二十二条处理,即妊娠期结束后补做放射等体检项目的检查,体检合格后再办理公务员录用审批手续。如有疑问,请咨询市人社局公务员科,联系电话0717-6056397。
 
回复时间:2016-10-31
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

3

 
毕业生报到证问题
大学毕业生报到证
2018年应届毕业生报到证报到工作
本人是2017年的毕业生,到现在都
毕业生就业报到证
有关大学毕业之后报到证的处理问题
毕业生报到证报道事宜
报到证丢了要从教育局提档案
2017年毕业生报到
报到证能拿出来吗
妊娠期考上公务员报到问题
应届毕业生报到问题
2016年新录用公务员报到
报到证过期了还可以报道吗?
大学生毕业档案调回,怎么报到?
公用尾部文件