编号:1476926979    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:省内公务员工作调动
提交时间:2016-10-20 到期时间:2016-10-31
本人是恩施州巴东县一名基层公务员,现已在宜昌安家,老婆在宜昌市一国企上班,常年来两地分居,想咨询一下,是否能从巴东调往宜昌工作,不要求在市区,县市、乡镇都行,只求离家近一点。我也联系了宜都一接收单位,单位同意接收,但是当地人社局以无充足理由(家属不在宜都,户籍不在宜都等)不接受我调入,我要怎么办?
提问者:阿**  
 
  市人社局
您好,根据调动程序,组织部门和编办不审批是无法调动的。建议您咨询宜都市人社局相关科室进行详细咨询。
 
回复时间:2016-10-25
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

6

 
教师辞职后档案调动问题
农村义务教师跨县调动咨询
事业单位员工可以跨县调动吗?
教师跨区能否调动
事业编制人员如何办理调动手续
因工作调动,社保缴费情况
北山超市价格随意调动是否合规?
教师岗位调动申请
档案调动
两地分居工作调动
省内公务员工作调动
关于国有企业间人事调动问题
市内跨县调动
调动人员工资调整谁负责
工作调动
公用尾部文件