编号:1476864950    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:遇到电信诈骗(139****8584)
提交时间:2016-10-19 到期时间:2016-10-28
我是枝江人,毛成忠。我现在遇到打着"宜昌恩施生活百事通"的旗号,给我送来一本带有我的合作社宣传的书,宣传内容不到100字,语句词语混乱,电话错误,要我用微信给他转980元,因为我在考虑中,他们一个小时给我打了50几个电话,用不同区号,显示有上海,天津,重庆,武汉等。太烦死了人,要我马上转钱,要不然天天骚扰我。世界上还有这样的诈骗犯?他的主要电话15527015361希望广大的在创业的朋友们!注意。我该怎么办?
提问者:三**  
 
  枝江市公安局
三峡手机报读者3: 你好! 非常欢迎你的来信。你反映的情况我局已交相关业务部门办理。 祝你生活幸福 枝江市公安局 2016.10.20.
 
回复时间:2016-10-20
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
遇到电信诈骗(139****858
公用尾部文件