编号:1476796288    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东湖大道清江润城小区门口大量车辆乱停放
提交时间:2016-10-18 到期时间:2016-11-08
夷陵区东湖大道清江润城小区门口两边的道路车辆随意停放,严重阻碍了交通,遮挡了视线,行人过马路极不安全。加上早晚上班上学高峰期,车辆在此容易发生拥堵,而且很容易发生车辆碰刮事故。虽然有时交警会来贴罚单,但是他们不可能每天每小时过来巡逻,路边竖了禁止停车的标志,但不起任何作用。望交警大队落实违法抓拍,采取用力措施整治违法停车的问题。
提问者:大**  
 
  夷陵区公安局
你好,你的建议已经反馈给交警大队,交警大队一定会加强违停管理和处罚。谢谢
 
回复时间:2016-10-20
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
都镇湾到长阳旅客大量滞留
星湖湾10-1-601住宅私房菜大
饮用水库被人大量投放鱼苗养鱼
分乡自来水长期含大量泥沙
柑橘果子流胶,有很多小黑点,大量落
枝江街头现大量疯狂摩托飙车党
东湖大道清江润城小区门口大量车辆乱
隆中后路5号楼下堆集大量杂物存在消
黄磷厂何时搬走,现在一天24小时生
北门外正街74号楼顶大量违建
兴发每天晚上十点以后就大量排放刺鼻
小溪塔平云三路大量货车违法停车
船舶维修经常排放大量油污
锦绣华府居民楼现大量白酒
公用尾部文件