编号:1476760760    状态:已回复 已有 1779 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:补交养老金问题(138****1451)
提交时间:2016-10-18 到期时间:2016-10-27
 您们好!我是近期进城务工的农民工,年52岁,现单位同意帮我交五险一金,我又没钱补交前期的养老金,我现在该怎么不办才好呢。
提问者:三峡手机报读者3  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。 根据目前的政策,如果您才到现在的单位上班,单位是无法给您补缴以前的社保的,因为单位“不欠"您的社保。您可以现在参保,到退休年龄时不足15年最低缴费年限可以往后延缴。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电市人力资源和社会保障局养老保险科,联系电话:6056707。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2016-10-21
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
补交养老金问题(138****14
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站