编号:1476756802    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户口性质可以变更吗?(138****9402)
提交时间:2016-10-18 到期时间:2016-10-27
 请问五峰镇派出所,居民户口家庭户可以改为农业户口吗、我给小孩上户口的时候把我们的户口改成了居民户口,可是生了小孩中医院给补500元钱的事还办不了、是为什么?
提问者:三**  
 
  五峰县公安局
你好。欢迎咨询。根据宜昌市人民政府文件宜府发{2016}16号,《市人民政府关于深化户籍制度改革二实施意见》和宜昌市公安局宜公通{2016}41号《关于认真贯彻落实《市人民政府关于深化户籍制度改革二实施意见》二通知,从2016年8月1日零时起,宜昌市全面取消农业户口与非农业户口性质区分等户口类型,统一登记为“居民户口”。 公安局政风行风热线5755401
 
回复时间:2016-10-19
 
  来件人对五峰县公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
柒树苗检查不合格(13872659
户口性质可以变更吗?(138***
生孩补贴能领到吗?(138****
五峰2016年低保有哪些人?(13
五峰县五峰镇这几天老是停水.(13
剖腹产只报销200元(138***
五峰粮食补贴(138****940
公用尾部文件