编号:1476701168    状态:已回复
[类别]投诉
标题:土葬泛滥
提交时间:2016-10-17 到期时间:2016-11-07
一片农田地,周边农户居多,但土地却被不法份子以不同的方式变卖,成为了土葬的理想天堂,不仅让附近的农户住着都不寒而立,这就是乐天溪镇乐天溪村二组以前的大岭坡柑橘厂,现在却变成了公墓!真是寒心!
提问者:番**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
您好: 经乐天溪国土资源所现场调查核实,该事件属个别现象,不存在当地居民集中开发墓地赚钱行为,目前事件双方当事人已达成调解协议,不在原址土葬。
 
回复时间:2016-11-07
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜都二中内超市泛滥
葛洲坝机电花苑大型犬泛滥
野猪泛滥,如何解决民生问题?
猪粪水泛滥无人管(159****4
枝江地锁,路障泛滥
土葬泛滥
枝江豪车无牌套牌泛滥
人流广告泛滥谁来监管
黑的泛滥没人管
夷陵区兴安街麻将馆泛滥
宜昌赌博场所泛滥
麻将室已泛滥
黑车泛滥无人管
发展大道夜间远光灯泛滥
当阳市王店镇黑网吧泛滥
关于宜昌市目前的赌博机泛滥
药品广告泛滥成灾
公用尾部文件