编号:1476599507    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:果园一路小货车卖水果
提交时间:2016-10-16 到期时间:2016-10-25
我是居住在西陵区果园一路的居民,创建全国文明城市时,该路上是严禁小货车停放在路边摆摊设点的,可检查之后,就又出现了大量的小货车卖水果,经常该路出现堵塞,特别是夷陵路和果园一路交叉口,常年有一对四川夫妇,有两个货车停那卖水果!希望有关部分将该路列入严管街,严禁该路段摆摊设点,并坚持常抓不懈的执行!还道路通畅!路面整洁!
提问者:4**  
 
  西陵区云集街办
404040网友: 您好,您的来件已收到,云集街办和果园路社区工作人员到现场进行了查看,已经将此件交交警部门处理。 感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2016-10-24
 
  来件人对西陵区云集街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
农村合作社蔬菜水果补助
关于水果市场的户口迁移
水果市场路况差噪音大
水果产业是否有补贴(134****
卖水果的喇叭噪音污染
水果贩占道经营
果园一路小货车卖水果
宜昌是否禁止水果打蜡?
宜昌是否禁止水果打蜡?
水果摊长年占道经营
当阳,水果超市噪音扰民
咨询
开副食品店和水果店
王家坪村的山地适合种植哪些水果?
是否也可以自己开车卖水果?
工农路会姐水果店长期霸占公共停车位
占用消防通道卖水果,影响公共安全
绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有
果园一路路口水果摊占道经营
水果摊占道经营
汽车水果摊为何不管
水果市场变渣货市场
西陵后路道路实施堪忧
公用尾部文件