编号:1476409896    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:咨询高铁线路(139****6422)
提交时间:2016-10-14 到期时间:2016-10-25
 请问有高速或者高铁从分乡、苟家垭、望家、店垭、马良等地通过的吗?什么时候修建?从宜昌到神农架、松柏、保康太费时间了?
提问者:三**  
 
  市发改委
网友你好! 经了解,目前尚无高速公路或高速铁路通过分乡、苟家垭、望家、店垭、马良等地的规划,但郑万铁路将在神农架设站,未来可以从宜昌城区经郑万铁路联接线至兴山、神农架。 感谢您的关心和理解。
 
回复时间:2016-10-24
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

1

 
车站设计不合理(139****64
咨询高铁线路(139****642
工伤赔偿问题(138****642
公用尾部文件