编号:1476346942    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建议brt采用纯电动公交车
提交时间:2016-10-13 到期时间:2016-10-24
目前,在浙江金华、温州两地的brt快速公交采用了纯电动公交车,从宜昌目前的情况来看,建议今后的brt主线全部采用纯电动公交。接下来b9路全线贯通后,建议公交集团能在宜昌东站、夷陵客运站的brt站台的上方安装充电器,brt候客时进行充电,投入一部分纯电动公交车在b9路上运行。
提问者:谁**  
 
  三峡旅游新区
信件编号为1476346942的网民: 您好! 非常感谢您对公交的关注和关心!目前我市正在进行新能源公交车的招投标工作,此次公交集团拟购置纯电动车10.5米车型18台,插电式混合动力12米车型90台(含30台双边开门BRT车型30台)。同时充电桩也在进行规划,相信在不远的将来,新能源公交车将投入运营。 真诚欢迎您对宜昌公交集团的营运服务工作进行监督,若您对其的工作不满意或对营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,三峡旅游新区管委会将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2016-10-19
 
  来件人对三峡旅游新区回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

1

 
绿码电动自行车通行
电动车车牌被盗
电动自行车怎么办牌照
电动自行车产品公告目录
电动车上牌及是否需要驾驶证
现购买超标电动车能否上牌
电动车号牌
安全停电动车隐患
超标电动车挂牌问题
夷陵区骏达七星花园电动车充电收费问
电动摩托车相关问题
关于共享汽车,共享电动车的问题
电动车上牌
电动车需要考驾照吗?
电动车上牌
西陵区交警无故没收居民电动车
电动车充电
楼道口违法给电动车充电
电动车充电和停放
楼道电动车充电存在安全隐患
交警是否能强制电动车购买定位系统和
万达广场周围偷电动车严重
北奥名苑业主电动车没地方充电
公用尾部文件