编号:1476335558    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:打米沟至岩头山村级便民公路什么时候修?
提交时间:2016-10-13 到期时间:2016-10-24
尊敬的各级政府领导: 我是樟村坪镇羊角山村原打米沟村的一位普通村民,在政府倡导村村通并得到村民响应,一一落实的大好环境下,羊角山村打米沟至岩头山村,两村交界路段这么多年就一直未动,依旧还是坑坑洼洼的土路。多次听到乡亲们期盼的说到:镇里面说快了快了…… 这是多么喜人的话语,乡亲们听着这句话不知道度过了多少个春夏,那段不长的土路依旧成了乡亲们不得不走的必经之路。 土生土长的我也披上嫁衣出嫁,然而时刻怀着一颗牵挂的心,盼望着那里的乡亲们越过越好,日子越过越红火。对于条条大路通罗马不敢奢望,只希望在各级领导的带领下能让乡亲们早日有一条便民公路。画饼充饥、望梅止渴真的不适合当下。乡亲们盼的不多,还望政府早日落实,给乡亲们一个美好的开始! 书写仓促,海涵!在此为盼政府领导能看见,能让打米沟与岩头山村这条纽带早日贯通!谢谢!
提问者:言**  
 
  樟村坪镇
您的来信我们已收到,并及时反映给分管领导及相关办公室,感谢您对家乡的关注,樟村坪镇的道路交通的确是目前发展中的一大难题,受地理位置的限制,我镇山大人稀交通环境恶劣,18个村民小组120公里未通公路,已建成的548公里公路中131公里需更换路边护栏,81公里需硬化,70公里硬化路面需整修。要让村民全部满意确实非一朝一夕,加上工程的各个程序,确实不是推托之词,但您反映的问题是真实存在的,相信有关领导和部门认真对待并作出合理答复的,再次感谢您。
 
回复时间:2016-10-21
 
  来件人对樟村坪镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
请问远安回宜都宜昌高速公路大桥能不
用土堆堵主要公路合理合法吗
宜都至来凤高速公路五峰段
新修公路施工严重损坏民房
三峡专用公路
农村公路问题
乡村公路扩建占地补偿
乡村主公路硬化
乡村主公路无人问津
夷陵区下堡坪九山村叶家沟公路硬化问
关于农村公路硬化问题
为什么我们的公路不硬化
为什么公路不能硬化
下堡坪乡九山坪村叶家沟公路硬化
下堡坪乡九山村叶家沟公路硬化
乡村公路灰尘太大无人管
公路冲垮无人管
新修公路施工严重损坏民房
何阳店村乡村公路水泥路大车不断
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
乡村公路质量问题
宜都杨华公路有个场晚上吵得睡不着,
几十户公路不通
几十户公路不通
黄花镇村级公路丁家路被超载重车压坏
夷陵区下堡坪乡赵勉河村刘家河乡村公
公路不通
雾渡镇龚家河村五组公路不通
违建房屋,导致公路水沟无法正常排水
公路不通,无人管
公用尾部文件