编号:1478743118    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:黄标车为何不年审?(134****2808)
提交时间:2016-11-10 到期时间:2016-11-21
 请问宜昌黄标车规定是十年强制报废,为什么我们的车才九年车管所就不给年审了!已经年审的黄标车明年是否可以上路营运?
提问者:三**  
 
  市公安局
您好,按照市政府通告精神,黄标车今年年底需淘汰。已年审的黄标车也不允许营运。
 
回复时间:2016-11-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
黄标车为何不年审?(134****
公用尾部文件