编号:1478655882    状态:已回复
[类别]投诉
标题:25路高峰时期班次太少
提交时间:2016-11-09 到期时间:2016-11-30
市交通局、市公交公司:       我工作在清华科技园,目前只有25路公交车能到。每天上班下班时间乘坐25路都是煎熬,原因是25路高峰时期班次太少,差不多20多分钟才有一趟,高峰时间一趟车下来,总是有人会上不了车,因为挤不上。这边有很多工厂和园区,上班下班的人很多,能不能在早高峰和晚高峰的时候增加趟数呢?
提问者:w**  
 
  市交通运输局
信件编号为1478655882的网民您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即对您反映的情况进行了核查。经查,25路及25S路是2015年底由原25路调整为两条线路的,实行的是对等穿插发车模式。高峰间隔8至10分钟,平峰间隔15分钟左右。您所述的站点在早晚高峰时,只有25路经过,因此候车时间相对长些,正常需16至20分钟。此外,由于早晚高峰时段路堵比较严重,客观上拉长了间隔时间。公交集团表示:将及时调配25路早晚高峰时段的班次,尽最大努力缩短乘客候车时间。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您谅解。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2016年11月14日
 
回复时间:2016-11-14
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

3

 
公交车1路车太少
宜昌充电桩太少
夜明珠黄河路口公交太少了
发展大道斑马线太少
进站口验票窗口太少
B3车辆太少
王家河社区居委会附近停车位太少。
高峰期B82路车太少
B68公交早上从东站至梅陇镇的车太
宜城春晓公交汽车太少市民出行不便
B3公交车早高峰车次太少
91路车车次太少
30路公汽车次太少(159****
25路高峰时期班次太少
变压器太少(138****0081
公用尾部文件