编号:1478591741    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:婚迁户口
提交时间:2016-11-08 到期时间:2016-11-17
本人点军桥边镇人(农村户口),结婚5年,老婆是襄阳老河口人(居民户口),能否将老婆户口迁入?需要什么条件,到哪里可以办理?
提问者:新**  
 
  市公安局
网友朋友,你好!为加快办件速度,请在工作时间直接拨打宜昌市公安局治安支队户政大队 6774246电话咨询,这样可以开展有针对性的答疑,希望可以帮到你。
 
回复时间:2016-11-08
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

5

 
户口
农村户口分户
宜昌户口购房优惠资讯
市内户口迁移问题
农村户口的小孩在宜昌入学是否会有影
迁户口需要证明父子关系吗
婚迁户口
小孩上户口
关于户口迁入的问题
新生儿上户口
本地户口更换身份证需带什么资料
房子和户口不在同一小学招生片区的该
外地户口来宜务工上小学的问题
南津关户口上机关幼儿园问题
女方已怀孕,男方父母不给户口薄结婚
新生儿上户口
户口迁移
城镇户口农村建房
小孩上户口难
非农业户口占用农村居地
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
户口转移的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件