编号:1478489094    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:陌生人辱骂我家怎么办?(139****6081)
提交时间:2016-11-07 到期时间:2016-11-16
 您好!请问有个手脚不太方便的残疾老人经常在我家门前公路上躺着乱骂我们家,我们应该怎么对付合理?谢谢!
提问者:三**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!对于你所说的情况建议你置之不理为好,一是老年人;二是残疾人;三并不直接对人身产生伤害,另外不排除是神经有障碍患者。
 
回复时间:2016-11-07
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

12

 
罐液化气是否有相关规定(139**
陌生人辱骂我家怎么办?(139**
CBD摆小吃摊办什么手续吗?(13
公用尾部文件