编号:1478233392    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:营业执照有效期问题
提交时间:2016-11-04 到期时间:2016-11-15
请问营业执照有效期有几年,我在13年办理的营业执照现在还有效吗?
提问者:五**  
 
  市市场监督管理局
您好,您所持有的营业执照上写有营业期限,营业期限即为有效期。如您还有任何疑问,可以拨打登记注册分局登记注册科电话0717-6863565,进行咨询。感谢您对工商部门的信任! 宜昌市工商局 2016年11月7日
 
回复时间:2016-11-07
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

3

 
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
疫情期公积金还贷问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件