编号:1478230999    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:牧童村桥被冲垮(139****7769)
提交时间:2016-11-04 到期时间:2016-11-15
 鸦鹊岭镇牧童村三组原十一组的桥被洪水冲垮了之今没有人管。有几个小组有几十万斤柑桔无法运出?是什么问题?这地方不是中国的地方?
提问者:三**  
 
  鸦鹊岭镇
您好: 感谢您对鸦鹊岭镇的关注,你反应的问题已经收悉,现回复如下: 1、您反映的桥梁道路属于通户道路,通往农户的支线桥梁路段怎样建设、怎样维修,由所在村委会自行商讨方案,交村民委员会谈论决定后实施; 2、在汛期过后,上级有关部门、镇委镇政府根据各地受灾情况发放一定救灾款项,由各村统筹安排; 3、村委会也需根据资金问题,制定科学合理的计划。
 
回复时间:2016-11-15
 
  来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
牧童村三组一座桥被冲垮了(139*
有没有小型微耕机补贴政策(139*
牧童村桥被冲垮(139****77
鸦鹊岭镇木童村电费太贵(139**
公用尾部文件