编号:1478224280    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:办理营业执照
提交时间:2016-11-04 到期时间:2016-11-15
在二马路小区居民楼可否办理餐饮执照
提问者:6**  
 
  西陵区市场监管局
你好!根据宜昌市工商行政管理局下发的《宜昌市市场主体住所(经营场所)登记管理规定》第七条,城镇住宅小区、居民楼内,市场主体不得利用居民住宅从事易燃易爆、餐饮、娱乐、废旧物资收购、生产加工等影响安全,环保和居民生活的经营活动。所以,你在二马路居民小区内不能办餐饮执照。
 
回复时间:2016-11-04
 
  来件人对西陵区市场监管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
办理工商营业执照
工商局可以查单位营业执照吗
办理劳务公司的营业执照怎么办理
个体工商营业执照变更
网吧营业执照如何办理注销
办理汽修店营业执照需要哪些条件。
公司营业执照二维码扫不出来
办理道路运输的工商营业执照要什么资
补习班怎样办营业执照
办营业执照后就不是扶贫户了吗(13
如何注销工商营业执照(135***
工商营业执照办理
“就好宣传中心”有营业执照吗
营业执照有效期问题
办理营业执照
公用尾部文件