编号:1478221676    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问在哪里补办高考成绩单与高考志愿书
提交时间:2016-11-04 到期时间:2016-11-15
单位人事科查档案,需要补办高考成绩单与高考志愿书,请问在哪里办理?需要哪些材料?
提问者:3**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!因目前均为网上填报志愿,无纸质档案。如你当年被高校录取,可到大学档案馆拿当年录取名册复印盖章。如果你是宜昌考生,可到宜昌市招考办高考科(体育场路27号市教育局大楼二楼)办理成绩证明。 回复者:市招考办高考科 联系电话:0717-6444764 2016年11月7日
 
回复时间:2016-11-07
 
  来件人对市教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

4

 
高考报名密码忘记怎么办
社会青年高考
退役军人重新参加高考
社会青年身份高考
关于职高学籍能否去普高借读参加高考
成人高考填报信息错误
大学生生源地贷款
马上高考了,融创还通宵施工
中专生可以参加普通高考吗
宜昌高考政策咨询
高考地问题
返回户籍地高考手续办理事宜
退伍错过高考报名
武汉中考上了二挡普高分数线可以回宜
高考后开具成绩单
长阳高考通知书搭车收费
公用尾部文件