编号:1478163534    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:货币化房贴补助政策和标
提交时间:2016-11-03 到期时间:2016-11-14
请问行政机关事业单位正式职工中单身职工可以享受货币化房贴补助吗,具体的政策和标准是多少?
提问者:读**  
 
 
您好!根据《宜昌市城区住房货币化分配实施办法》(市政府令第109号)、《市房改办市财政局关于印发〈宜昌市城区行政事业单位住房货币化分配实施细则>的通知》(宜市房改字〔2003〕3号)等相关政策的规定,市城区范围内的机关、事业单位职工,符合下列条件者,可申请住房货币化补贴:1.本人或配偶均未按房改政策购买或租住公有住房的; 2.本人或配偶已按房改政策购买或租住公有住房的,但未达到职级面积标准的。如您符合上述条件,可向您所在单位反映,由单位统一申报。 补贴标准为:无房户为:职务工资与级别工资之和×28%;缺房户为:职务工资与级别工资之和×28%÷职工职级住房面积标准×差额住房面积标准。 谢谢!
 
回复时间:2016-11-14
 
  来件人对回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

3

 
五保户分散供养委托照料政策
生育保险和生育津贴新政策咨询
高校毕业生到基层工作学费补偿政策
《参保人员符合政策生育第一个子女证
医保局的政策是惠民还是强人所难?
军人子女教育优待政策
咨询独生子女政策
投诉大学生村官和三支一扶转事业单位
扶贫户改水政策没有了?
什么是土房改造政策
政策文件
请问我市对于精神病患者有什么政策吗
二胎政策
失地农民政策
咨询夷陵区政策
当阳市半月镇土管不执行国家政策
可以在国家士地上建私房吗?
不符低保政策骗保
变形的惠农政策
禁实政策由谁督办,难在哪儿
好政策重在落实
低保政策走样了
远安农村低保是保谁
公用尾部文件