编号:1478138989    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:老年人住院有优惠政策吗?(159****8650)
提交时间:2016-11-03 到期时间:2016-11-14
 请问:我母亲七十多岁了,六十岁后,住院五次,手术两次,现还在医院治疗,有优惠政策吗?
提问者:三**  
 
  市人社局
您好,如果参加了医疗保险,可以按照医保报销政策进行一定比例的报销。
 
回复时间:2016-11-14
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
路边住户长期占道(138****8
老年人住院有优惠政策吗?(159*
公用尾部文件