编号:1478071791    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:CBD摆小吃摊办什么手续吗?(139****6081)
提交时间:2016-11-02 到期时间:2016-11-11
 请问!在宜昌CBD路边做个小吃摊,怎样才会合理合法?谢谢!
提问者:三**  
 
  市市场监督管理局
感谢您对食药监管工作的关注。现就您咨询的问题回复如下:您如果要在CBD附近经营小吃摊,请到西陵区食品药品监督管理局餐饮科办理,联系人:赵婷婷 联系电话6930507。 2016.11.2
 
回复时间:2016-11-02
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
罐液化气是否有相关规定(139**
陌生人辱骂我家怎么办?(139**
CBD摆小吃摊办什么手续吗?(13
公用尾部文件