编号:1478051957    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:港澳通行证代办
提交时间:2016-11-02 到期时间:2016-11-11
1:在外地上班,不好请假,是不是可以代办,没去过港澳,第一次办理。 2:需要准备哪些材料的原件和复印件,照片是否自己准备。各几份? 3:请不要直接甩一个电话可以吗?
提问者:五**  
 
  市政务服务和大数据管理局
不可以代办。需携带本人身份证和户口本到市政务服务中心六楼市公安局出入境支队办理港澳通行证。可以到市政务服务中心六楼照相,也可以到市公安局出入境支队指定的市内其他照相点办理。 谢谢!
 
回复时间:2016-11-07
 
  来件人对市政务服务和大数据管理局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
29
0

6

 
商品房产权证办理收代办费是否合理
户口迁移可否代办
放弃户籍手续可否请国内亲戚代办?
社保卡注销的流程?可以请人代办吗?
在外地工作可否找人代办二胎准生证
港澳通行证代办
户口迁出是否可以请家人代办?
身份证快到期能代办吗(159***
已就业大学生档案提取代办
我能请人代办吗?
港澳通行证签注能否代办
兴山的医保卡丢了能不能请人代办
续签代办需要本人身份证吗?
您好!现在支持不支持办身份证〈的难
家人代补办二代身份证
公用尾部文件