编号:1477981885    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜化新天地幼儿园开学时间
提交时间:2016-11-01 到期时间:2016-11-10
在编号为1459391488的办件中,伍家岗教育局反馈宜化新天地幼儿园将于2016年暑期完成房建,2016年下半年进行内部装修及相关设施采购。特向贵局咨询:该园是否属于公办园?该园内部装修招标计划是否已经安排?该园明年春季是否确定开园投用?
提问者:y**  
 
  伍家岗区教育局
您好!根据宜教发[2012]7号文件精神,宜化新天地幼儿园属于建成后必须将资产移交给所在地政府来举办公办园的配套幼儿园。目前,该园资产还未移交,具体装修招标和开园时间必须在资产移交给我区政府以后才会有明确的安排。
 
回复时间:2016-11-04
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

 
请问什么时间开放驾驶员考试?
工程检测公司复工时间
宜都什么时候开通,乡下什么时候能到
小餐馆营业时间
葛洲坝中学占用学生休息时间考试
前几天申请宜码通后显示黄码,已经过
工程检测公司复工时间
可以去㚈省时间
葛中利用休息时间考试
什么时候可以离鄂
鄂A牌照车辆什么时间能上路?
农忙时节广播时间能不能改一下
宜昌市一中网课时间安排不合理
社保补贴到帐时间
夷陵区小学放假时间
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
葛洲坝中学利用休息时间周考
英杰学校网课时间过长
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
英杰学校网课时间过长
东湖雅居地下车库违章建筑拆除
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
枝江综艺包装工作时间问题
官桥丽苑十字路口问题
西陵区图书馆开馆时间的问题
中午,晚上下班时间补课
初中作息时间不合理
公用尾部文件