编号:1477968444    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:现在还可以申请公租房吗?
提交时间:2016-11-01 到期时间:2016-11-10
您好!我是供销社下属公司下岗职工 请问现在还可以申请公租房吗?
提问者:王**  
 
 
您好!今年城区公租房实物配租暂不接受申请,已建成或即将建成的公租房房源面向2015年度轮候家庭配租。谢谢!
 
回复时间:2016-11-07
 
  来件人对回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
如何毕业生就业补贴租房补贴
我是否符合申请公租房的条件
租房补贴申请办法
关于公租房不通气问题
宜昌公租房对外出租吗
公租房
廉租房问题
公租房申请
申请廉租房
残疾人可以申请廉租房吗
公租房如何变更承租人姓名
廉租房如何申请
廉租房申请
如何申请公租房?
宜昌的公租房申请需要那些手续?
董市镇三宁大道还可以建出租房吗
寻求一处安身房
爱家租房被欺骗
中介私自利用房主租房信息欺骗消费者
廉租房建造偷工减料
举报2011年廉租房公示名单中的问
2005年121号文件有效吗?
三峡高中教师哄抬租房价格
公用尾部文件