编号:1477965924    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:环保标志的副本丢了怎么办?(150****2558)
提交时间:2016-11-01 到期时间:2016-11-10
 我的一辆轻型自御车的环保标志的副本丢了。 请问哪儿可补办?
提问者:三**  
 
  兴山县生态环境局
您好,2016年8月21日,环境保护部、公安部、国家认监委联合发布《关于进一步规范排放检验加强机动车环境监督管理工作的通知》,明确指出,环保部门未来不再核发机动车环保检验合格标志,更换为采用相关机构拍摄排放检验合格报告上传到机动车安全技术检验监管系统的方式。 现在环保标跟验车标合二为一了,我们不再发放环保标,可致电公安交管部门咨询详细情况。 感谢您的来信! 兴山县环保局 2016年11月2日
 
回复时间:2016-11-02
 
  来件人对兴山县生态环境局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
环保标志的副本丢了怎么办?(150
公用尾部文件