编号:1477904808    状态:已回复 已有 2065 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:残疾人有哪些优惠政策?(134****7285)
提交时间:2016-10-31 到期时间:2016-11-09
 长阳县龙舟坪镇郑家榜村,残疾人在很多方面应该是优先的呀,请问现在对残疾人有哪些优惠政策?比如农村用电方面
提问者:三峡手机报读者3  
 
  长阳县残联
网友你好:现在针对残疾人确实有一些政策,比如说一二级残疾人的护理补贴、特困残疾人的生活补助 、残疾人创业优惠政策、残疾人康复需求政策等等,但是对于残疾人用电方面暂时没有出台政策;我们也不清楚您现在是什么状况,无法回复其他的内容。如再有其他咨询的,可以打我们的办公电话:5330516,谢谢
 
回复时间:2016-11-03
 
  来件人对长阳县残联回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
尾椎骨折能评几级伤残(134***
工伤赔付问题(134****728
五保费用提高了吗(134****7
修公路占地有没有补偿(134***
拖欠农民工工资(134****72
出国务工工资多少(134****7
出国务工工资多少(134****7
长阳的大蒜价格高(134****7
扶贫安置房有房产证吗(134***
长阳残疾人能办低保吗(134***
长阳有叉车培训班吗?(134***
残疾人有哪些优惠政策?(134**
什么条件才够低保?(134****
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站