编号:1477903983    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:危房补助款怎么申请?(135****3624)
提交时间:2016-10-31 到期时间:2016-11-09
 我是远安嫘祖镇的村民,我的房子坐落在大河边上,因河水长期冲刷至使近二十米基脚岩石上土质凹陷,请问危房补助款怎么申请?像我这种情况能申请到,最多能申请到多少?
提问者:三**  
 
  远安县民政局
危房改造职能在县住建局,请向县住建局咨询。
 
回复时间:2016-11-02
 
  来件人对远安县民政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
田地被毁补偿何在(135****3
危房补助款怎么申请?(135***
摩托车没牌照成黑车(135****
新农合对肾病报销吗(135****
公用尾部文件