编号:1477899976    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区政府广场电子警察执法
提交时间:2016-10-31 到期时间:2016-11-09
宜昌市夷陵区政府广场是为广大人民群众提供休息,等人办事,临时停车的公共场所,但夷陵区交警在政府广场内设了几个探头,只要有车停在广场,不管是3-5分钟,车上是否有人,全部罚款100,扣3分,我个人认为交警执法过当。因岗亭周围有几个交警,怎么就不能给开车的说一声,叫司机把车开走,如果不听,可加倍处罚。为人民服务不是光嘴上说说的口号,要真心实意为广大人民多办实事,提醒叫司机把车开走就这么难张嘴吗......?
提问者:无**  
 
  夷陵区公安局
你好,你反映的情况已经反馈给交警部门。政府广场设有禁停标志,请司机朋友注意观察。今后,我们的交警也会采纳你的建议做好友情提示。谢谢
 
回复时间:2016-11-09
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
高新区综合执法局不作为
选择性执法
伍家区市场监管部门有法不依,执法不
协警能不能单独执法
投诉宜昌市交警支队高速管理一大队办
枝江市城管暴力执法打人
城管执法问题咨询
交通协警有上路执法权吗
违停执法问题
城东交警不公平执法,乱执法
执法不规范问题投诉
中南路城管选择性执法
董市政府执法不力
夷陵区政府广场电子警察执法
交警执法
宜昌西陵公安分局鼓楼街派出所越级执
执法不力
黑恶势力社会上人猖狂于闹市行凶恶行
该店是关系户还是执法不严?
宜昌云集交警钓鱼执法
任由江湖药贩到处横行
兴山城建执法不公
枝江市殡仪馆职工怎么可以执法
殡仪馆的职工怎么能执法?
举报城管执法不严
执法力度不够
塑料造粒执法不严走过场
商务执法车该管管了!
执法车闯红灯
应执政为民
公用尾部文件