编号:1477826607    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于500kv严重危害民房及正常生活的投拆
提交时间:2016-10-30 到期时间:2016-11-18
因为500kv渔兴,渔宜两条高压线路离我房屋太近,严重影了我家电话网络正常使用,以及暴风暴雨房屋导电,危击我家家人人生财产影响,恳请贵部门领导帮我家协调解决为盼!
提问者:田**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:您好,您所反映的问题归设备管理单位管辖,500kV渔兴二回设备管理单位为湖北检修公司,500kV渔宜线设备管理单位为湖北省送变电工程公司。 您对供电业务有任何疑问都可以拨打24小时电话6495598进行咨询
 
回复时间:2016-10-31
 
  来件人对市供电公司回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
关于防疫宣传车干扰正常生活的若干问
团结路文化馆对面公安牛肉餐馆油烟排
工地影响正常生活
严重影响我们的正常生活
雾渡河镇雾都花园垃圾堆放严重影响百
广告公司严重影响居民正常生活
关于500kv严重危害民房及正常生
伍家乡合益村1、2组停水多日影
公用尾部文件