编号:1477749325    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:设立一个旅游船船票代售点需要那些手续?
提交时间:2016-10-29 到期时间:2016-11-08
我想在三峡人家设立一个旅游船船票代售点,售卖三峡人家至三峡大坝和三峡人家至宜昌的旅游船船票。原本所有的旅游船是以宜昌和三峡大坝为起点,中途因为没有地方售票所以中途不上人。但有许多到三峡人家游玩的游客有坐船玩三峡大坝或者坐船回宜昌需求,所以设立一个船票代售点是为了满足游客需求之举。我想请问如果设立一个代售点需要向哪些部门申请?需要向三峡人家景区申请吗?需要办理哪些手续?谢谢
提问者:夷**  
 
  市文化和旅游局
您好,您咨询的问题属市工商局管理范围,烦请您咨询市工商局。
 
回复时间:2016-11-04
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
长途客车开通离鄂需要其他什么手续?
请问金猇路还需要修多久?
一线医务人员家属需要隔离吗
宜码通手机号码需要更改
枝城去枝江需要办理什么证件
宜都到宜昌市还需要开具通行证吗?
从宜都返回温州乐清市需要办理什么手
外市人员可以回宜都了吗?需要什么
宜都回广东惠州上班需要什么
从宜都到恩施州利川市上班需要哪些材
电话号码需要更改
从潘湾回宜都需要复工证明吗
枝江回宜都需要复工证明吗
现在人在陕西,在宜都上班,急需回宜
我被滞留在云南元谋,解封后想回家,
希望扶贫政策能惠及确实需要帮助的村
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件