编号:1477626226    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:云集天桥下桃花岭往商场方向能否红灯调头
提交时间:2016-10-28 到期时间:2016-11-08
云集路从解放天桥到云集天桥都不能调头,请问:云集天桥下红灯是否能调头?能否像胜利四路江边和西陵一路江边那样,为调头车辆开辟通道?
提问者:建**  
 
  市公安局
你好!这里只允许绿灯亮时调头!因为这个路口设置择机调头条件不够成熟!红灯时调头容易和对向方向来车交叉,道路也比较狭窄,丁字路口好实现一些!感谢你对我们交通管理工作的建议!
 
回复时间:2016-10-31
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

5

 
东山大道延伸段柏临河方向通行问题
关于合理设置往猇亭方向37路发车时
东都国际出口处可以左转往猇亭大道方
建议缩短大连路与珠海路十字路口小隧
请问车辆从三江桥下沿江大道往葛洲坝
金东山没有直到伍家岗方向的公交车
金东山没有直到伍家岗方向的公交车
请求开通东艳路至西陵区方向公交
建议将路牌上标注方向
云集天桥下桃花岭往商场方向能否红灯
城东大道左转中南路延伸段方向车道
关于318中道的走向能介绍一下么?
请问点军区艾家镇改革的走向
公用尾部文件