编号:1477623097    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:工地做工不给工钱(159****4423)
提交时间:2016-10-28 到期时间:2016-11-08
 我是当阳市人2O15年在当阳做工90多个工,当时包工头说给我18O元一个工。到年底结帐只给了我7千元。到现在问他,他说没有了。我应该怎么办?没办法只有求助于您们。
提问者:三**  
 
  当阳市人社局
三峡手机报读者网友: 您好!您在人社局部门信箱反映拖欠工资的相关信访问题已收悉,现回复如下: 因您未留下联系方式,我们无法了解具体情况,请您搜集欠薪凭证或当时工价协商的凭证到当阳市劳动保障监察局投诉。 地址:南正街3号,联系电话:3223954
 
回复时间:2016-11-02
 
  来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
工地做工不给工钱(159****4
公用尾部文件