编号:1477616542    状态:已回复
[类别]投诉
标题:清江润城4期旁需增加禁鸣标识
提交时间:2016-10-28 到期时间:2016-11-18
夷陵区交警大队:         现在夷陵区清江润城南区发展大道磷矿车猖獗,鸣笛行为屡禁不止,大清早的磷矿车鸣笛异常刺耳,希望交警部门在4期与东湖大道交界处和发展大道4期旁多增加禁止鸣笛标识,特别是大货鸣笛标识,目前据我观察还没有!
提问者:清**  
 
  夷陵区交警大队
此路段有三个禁鸣标志,发展大道即将扩建,讲完善标志标牌。
 
回复时间:2016-11-02
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
杂居小区道路能否实行单行限速禁鸣
禁鸣
清江润城4期旁需增加禁鸣标识
文明城市车辆禁鸣
集镇范围禁鸣喇叭!
我市交通管理
”禁鸣“不能有禁不止
发展大道,清江润城4期道路2侧居民
城区航道应禁鸣
夜明珠是在禁鸣吗?
另类噪音要劝阻,制止
公用尾部文件