编号:1477535825    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于车辆环保标志
提交时间:2016-10-27 到期时间:2016-11-07
请问现在小轿车年审还需要申领环保标志吗?新买2年的车。
提问者:乖**  
 
  市生态环境局
您好!你反映的问题经市环保局大气中心答复如下:关于进一步规范排放检验加强机动车环境监督管理工作的通知(国环规大气[2016]2号)规定再不核发机动车环保标志了,公安部把环检合格做为安检的前提条件(即二证合一)。如有疑问,请致电市局大气中心张主任,联系方式18007201187.感谢您的咨询!
 
回复时间:2016-10-27
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

 
禁停标志下,违停“成风”?谁之过?
三峡物流园路口导向标志
秭归当地企业如何申请使用地理标志专
无禁停标志却贴条
农业户口有什么标志和定义
汽车环保检测合格标志哪里办
中建宜昌之星小区卧室玻璃无CCC标
环保标志的副本丢了怎么办?(150
关于车辆环保标志
为何没发机动车环保合格标志(138
动车检验标志在哪里补办?(139*
汽车环保标志可以在哪办?
外地车在宜昌怎样领取环保标志
机动车环保标志
环保标志多久更换,在哪里更换?
28中门口的路
没有王法吗?
车辆随意换标
汽车随意换标,有安全隐患
公用尾部文件