编号:1477465529    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:寻找千年桐的种植基地(134****8228)
提交时间:2016-10-26 到期时间:2016-11-04
 我是远安县河口乡村民,在网上查询种植千年桐的种植资料,在盛产期(栽后七年左右)每株桐树可产干桐子六百斤左右是真的吗?目前在国内种植基地在什么地方?
提问者:三**  
 
  宜昌市林业和园林局
您好! 感谢您的咨询!您在引种之前,一定要先了解清楚千年桐的适种范围,投资需谨慎,具体问题请您咨询局科教产业科,将有专人为您解答,电话:0717-6343023,谢谢!
 
回复时间:2016-10-28
 
  来件人对 宜昌市林业和园林局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
1

0

 
公积金贷款何时放款(158****
寻找千年桐的种植基地(134***
公用尾部文件