编号:1477465224    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:退伍军人抚恤金问题(159****4756)
提交时间:2016-10-26 到期时间:2016-11-04
 我是枝江市带病回乡退伍军人请问枝江市带病回乡优抚对像从十月一日起抚血金是多少钱一月。
提问者:三**  
 
  枝江市民政局
“三峡手机报读者3”网友: 您好!欢迎您关注民政工作,针对您咨询的“枝江市带病回乡优抚对像从十月一日起抚血金是多少钱一月”,现回复如下: 我市带病回乡退伍军人抚恤金从2015年10月1日起调整为420元/月,今年截止目前还没有收到上级部门有关调整标准的通知。 上述回复不知您是否满意,如您还有其他疑问,可电话咨询市民政局优抚科0717-4220085或0717-4202559。 感谢您对民政工作的监督、关心、理解与支持,祝您生活愉快。 枝江市民政局 2016年10月31日
 
回复时间:2016-10-31
 
  来件人对枝江市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
五保户危房改造问题(159****
枝江五保户救助金是多少(159**
带病回乡退伍军人有无优抚政策?(1
枝江市分散供养五保户救助金咨询(1
重度残疾人护理补贴如何申请(159
家属能否继承农村土地所有权和分配权
为何得不到独生子女抚助金(159*
退伍军人抚恤金问题(159****
优抚对象抚恤金问题(159****
公用尾部文件