编号:1477384738    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:上车牌用居住证还是居住卡
提交时间:2016-10-25 到期时间:2016-11-03
     本人为荆州户口,在宜昌工作。前段时间在派出所办理了居住证,最近想买车,上宜昌车牌。但是听人说需要用居住卡才能上车牌,请问居住卡是什么?宜昌的居住证不能上宜昌车牌吗?
提问者:小**  
 
  市公安局
网友朋友,你好!为加快办件速度,请在工作时间直接拨打宜昌市公安局交警支队车管所 6250016电话咨询,这样可以开展有针对性的答疑,希望可以帮到你。
 
回复时间:2016-10-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
老百姓办事真难,纳税人的钱养你们,不办事,太敷衍
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

6

 
居住证办理
居住一年证明到底该谁开
外来老人来宜昌投靠子女如何办理居住
为什么办居住证明非要居住证
居住环境太差
如何办理居住证
居住证怎么办理
办理暂住证
家里房子遭强行暴利拆,目前已无居住
居住证办理需要什么材料?
宜昌居住证可否办理签证
个人征信报告上居住信息
关于居住证
户口迁移
居住证办理材料
请问如何查询居住证编号?
煤灰影响我们居住
首次办居住证收了费怎么办?
首次办居住证要收费吗?
居住证办理
还我一个健康的居住环境
如何打击传销
公用尾部文件