编号:1477374583    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:移动违法基站何时处理?
提交时间:2016-10-25 到期时间:2016-11-03
尊敬的城管单位同志,之前向贵单位举报的小溪塔平云花园小区2-2号楼顶违章搭建移动基站的情况后,贵单位回复是已经立即安排人员调查,现将调查情况回复如下: 据调查了解,该构筑物属于移动公司设置的小型网络基站,我局执法人员已联系移动公司相关部门,要求提供相关建设许可,并已上报规划部门给予处理意见。      事情过去了近两个月了 ,移动回复说是将该资产交付于中国铁塔公司,,事情总是在推诿,事情并没有给于新的处理情况 ,移动书否能提供其建设许可 ,若无许可,你方是否依法执法?何时执行.
提问者:夏**  
 
  夷陵区综合行政执法局
经调查,该构筑物是属于移动公司设置的小型网络基站,经我局执法队员现场查看,实际为移动网络支架,不属于违法建设。建议由环保部门处理。
 
回复时间:2016-10-28
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
宜城春晓高压线下面的空地如何处理
摆摊占道影响交通
粪水池不处理
违章处理
房屋漏水纠纷如何处理?
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
武汉牌照五峰超速违章处理问题
包工头拖欠工资怎么处理
医疗出现纠纷,院纠纷办处理不当,该
夏季高温,电压极度不稳,导致空调无
上次协商处理真的忽悠我吗?
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
胜利四路水文旁垃圾处理站臭气熏天
北正街狗叫扰民请处理
人社局婚嫁保险办事不力且后续处理不
为什么被投诉部门会负责处理投诉
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
关于污水处理问题
考试要严肃处理
金龙景苑就处理不了了?
一棵摇摇欲坠的千年古树怎样处理?
建设银行ATM吞钱吞钱不处理
反映港窑路东方花园违建有人理!再次
举报夷陵区派出所2014年7月12
黄河路11号翠林别院后暗藏多个垃圾
市公安局下属那个单位负责投诉及处理
社保卡未发,找谁处理
兴山县昭君镇污水处理厂建设无环境评
关于兴山县昭君镇污水处理厂的投诉
公用尾部文件